табакокурение

  • 21ТАБАК — (Nicotiana), двудольное растение, сем. пасленовых, происходит из тропической Америки, насчитывает до 40 видов; наиболее распространены: обыкновенный Т. (Nicotiana tabacum), куда относится виргинский Т., и разновидность его мерилендский; более… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 22Вред курения — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 23Курение табака — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 24Курить — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 25Перекур — Сигарета, готовая для курения Табакокурение (или просто курение)  вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят для получения удовольствия, из за сформировавшейся вредной… …

    Википедия

  • 26Ограничения на курение в странах Европы — Австрия 1 июля 2010 года вступил в силу закон о запрете курения в системе общественного питания. Однако в нем содержится целый ряд исключений. В кафе и ресторанах с площадью не более 50 квадратных метров, хозяин заведения вправе сам решать,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27Страны, в которых введены ограничения на курение табака — Австрия 1 июля 2010 года вступил в силу закон о запрете курения в системе общественного питания. Однако в нем содержится целый ряд исключений. В кафе и ресторанах с площадью не более 50 квадратных метров хозяин заведения вправе сам решать,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 28Курение — Эта статья  о курении любых наркотических веществ. О курении табака см. Табакокурение. Процент курящих табак муж …

    Википедия

  • 29Сигарета — Сигарета (от французского cigarette  маленькая сигара)  бумажный цилиндр, внутри которого находится измельчённый …

    Википедия

  • 30Ну, погоди! — У этого термина существуют и другие значения, см. Ну, погоди! (значения). Ну, погоди! …

    Википедия