табакокурение

  • 111Всемирный день без табака — 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 112Международный день отказа от курения — С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака каждый год в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2014 году он приходится на 20 ноября. Международный день отказа от курения… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 113БЕСПОПОВЦЫ — общее название представителей одного из 2 основных течений старообрядчества. Главной особенностью вероучения Б. является идея об уже совершившемся воцарении антихриста и связанное с этим представление о прервавшейся благодати священства и… …

    Православная энциклопедия

  • 114Табак — Цветущий табак (Nicotiana Alata). ТАБАК, род одно и многолетних трав и кустарников (семейство пасленовые). 66 видов. Выращивают табак настоящий (курительный) в азиатских странах, США, Болгарии и др.; в России в Краснодарском крае (небольшие… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь